Консультации / Педиатрия

Высокая температура у ребенка

Здравствуйте, на 4й день после приезда на юг(отдыхать) у ребенка поднялась температура 38.5, Врач сказал подозрение на ангину плюс стоматит, прописал ибуклин, раствор кандид и клацид(суспензию), через несколько дней снова обратились ко врачу, т.К. Температура периодически сбивается, но к ночи снова поднимается в пределах 37.5-38.5, Прописали свечи цефекон......Сдали кровь на анализ(ждем результат...... Правильно ли назначили препараты? И вообще от чего может сохраняться высокая температура на протяжении 10ти дней?
Добрый день! Сложно оценить правильность назначения без осмотра, согласитесь. Да и возраст ребенка и симптомы болезни не указали. Если ангина, то антибиотик нужен, при стоматите назначают местные антисептики. Жаропонижающие (ибуклин, цефекон) нужны при лихорадке, да. Анализ крови поможет внести ясность. Получал ли ребенок указанные лекарства? Лихорадка держится долго по многим причинам, наиболее частые из них - инфекции как бактериальные, так и вирусные. Локализовать их без осмотра и анализов невозможно. Желаю скорейшего выздоровления! С уважением, Климова Ю.А.