Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм или нет

Добрый день ариель аркадьевич! Помогите пожалуйста разобраться! Дочке 1 год и 2 месяца и я стала замечать с около месяца странности в ее поведение, открыла интернет и волосы встали дыбом. Начну по порядку 1. Ребенок не отзывается на имя (не скажу что раньше сильно отзывалась), смотрит только когда я ей делаю ку-ку или поднимаю руки и показываю какая она большая 2.Очень плохой зрительный контакт (не обращает внимание на меня, на папу, на чужих людей) 3. Частенько закрывает уши ладошами и громко произносит дай-дай- дай или дыг-дыг-дыг (правда она и пальцы в ноздри засовывает и так говорит, может ей просто звук нравится?) 4.Еще не ходит, у нас мышечный тонус и плохое равновесие, но хорошо ходит вдоль опоры 5.Иногда мотает головой (бывает по делу- не хочет больше есть, а бывает просто так) 6. Пару раз кусала себе руку (у нас режутся премоляры) 7.Обожает мультики (здесь я каюсь сама ее на них и подсадила, муж на работе и мне приходилась справляться со всем ) 8.Обожает хлопать дверями 9.Когда сидит или лежит очень часто бьется пятками об пол, диван (я думала она так дурачится) 10.Говорит только слогами дыр-дыр дыга-дыга дай-дай на-на ма-ма ну и в этом роде 11.Не дает себя обнимать и целовать когда я ее укладываю 12. Иногда берет игрушки (любые) бросает их вниз потом опять бросает 13.Очень редко улыбается из хорошего 1. Хорошо ест 2. Хорошо спит (днем по 2-3 часа ночью вообще не просыпается) 3.На днях стала показывать пальчиком чего она хочет 4.Заметила у бабушки на стене большую папину фотографию и улыбнулась сказала ти-ти 5. Следит за моим пальцем 6. Очень подвижная 7. Много болтает на своем добавлю что месяц назад мы с дочерью улетели в италию на месяц, там оказалось очень жаркая погода и мы целый месяц просидели в комнате и смотрели мультики! Еще скажу что муж у меня очень замкнутый человек(в детстве тоже кусал себя за руку), да и свекровь моя тоже(может это у нее характер?) Были на днях у психоневролога и она сказала не переживай все будет хорошо и дала нам триметабол, пантотин, магний б6 и апаурин, померили давление 7,5 сказала прийдти на повторное обследование через 3 недели. Она сказала что это скорее всего последствие какого-то шока или особенности характера. Вопрос: доктор исходя из выше перечитанного можно подозревать у моей дочери аутизм??? Заранее спасибо!
Добрый! Сомневаюсь в диагнозе аутизм. Скорее всего Ваш психоневролог права. Подождите еще пол годика.