Консультации / Логопедия

Ребенок почти не говорит в 3 5 года

Здравствуйте !!!Моему ребенку 3.5 Года , и я очень переживаю потому что она мало говорит !!Папа у нас очень поздно начал говорить в 4.5 Года и все говорят что мол в него пошла ,а мне боязно что ребенок в таком возрасте не может излагать свои мысли как другие дети !!Вот что мы умеем слова:мама,папа,баба,юля,ася,аня,коля,оля,камин ,валя,катя,вика,да,неа,где,моя-мой,это ,там,бобо и на этом все !Алфавит повторяет за мной весь .Всегда приносит именно то что ее попросишь .Сома одевается и раздевается ,собирать пазлы умеем .Ходит на горшок .Узнает дорогу по которой идем и знает к кому идем называет имена .Знает части тела .Знает какие звуки издает кошка,собака,корова,лошадь,коза,кролик,курочка,муха,машина ,поезд,и тд. Помнит где что лежит !В сад мы не ходим !!!Записалась к врачу ,но не втерпеж хочется услышать хоть что то почему так мало она говорит ? !
Здравствуйте. Причин может быть много. Гадать без диагностики и пугать Вас я не хочу. К кому вы записались? Я бы рекомендовала сходить к неврологу и логопеду. Да, словарный запас мал, но ребенок выполняет инструкцию... занятия у вас дома есть?Как занимаетесь?