Консультации / Массаж

Последствия массажа

Добрый вечер. Я прохожу курс массажа спины 3 день. Спина стала черная,появились уплотнения на мышцах параллельных позвоночнику,дотрагиваться не возможно. Понимаю,что мне делали массаж не правильно и как это исправить?Живу в маленьком городке и идти еще к саморощенному массажисту не хочется.Сейчас лишь хочу устранить боль и уплотнения.Спасибо.
Добрый день, спасибо за Ваш вопрос. В результате неправильно сделанного массажа образовались микротравмы мышечных волокон и мелких капилляров. Большой беды нет ,рекомендуем нанести мазь на спину (гепатромбин, троксевазин). В течении недели ткани восстановятся и можно продолжать массаж, начиная с хорошего разогрева плавно увеличивая нагрузку приемами разминания. Больно-не значит сильно и правильно! В дополнении ко всему полезно одевать на ночь шерстяной свитер на открытую кожу и контрастный душ с утра.
Валерий валерьевич огромное вам спасибо за полноценный ответ! Оценку поставила случайно 4 звезды, вам все 10 поставить надо)))