Консультации / Терапия

Боли в правом боку

Добрый день, меня зовут анастасия, мне 26 лет. На протяжении длительного времени беспокоят боли в правом боку внизу живота. Несколько раз обращалась в клинику, подозрение на аппендицит (такой диагноз ставил терапевт) не оправдывалось, направляли к гинекологу, он находил какие-либо заболевания (вроде молочницы) пролечивал, но проблема не исчерпывалась. Боли периодичные, зависимость от чего-либо я не могу выявить. Вот сейчас очередной приступ, второй день болит, но несильно, в основном при движении или неудобном положении. Также не могу спать на левом боку(уже несколько лет) - от этого боль возникает либо усиливается, также не могу носить одежду, хоть немного сдавливающую живот в этой области. Часто боль присутствует во время полового акта. Сегодня была у гинеколога, она сказала что по женской части все в норме, а боли - результат воспаления седалищного нерва. Такое возможно? Насколько мне известно, этот нерв проявляется болями в пояснице, ягодице, отдает на ногу и т.П. Но живот не при чем. Стоит ли идти на прием к неврологу? Можно ли "подозревать" кишечник как источник боли, нужно ли (и если да то как?) Его проверять? Нужно ли идти на прием к терапевту? Заранее очень благодарна за любую информацию по этой проблеме!
Здравствуйте. Невралгия седалищного нерва иногда (редко) может давать такие симптомы. Для начала обратитесь на осмотр к невропатологу поликлиники, если диагноз не подтвердиться то Вам следует выполнить УЗИ брюшной полости для выявления причины болей. Если же УЗИ Вы уже делали или оно окажется в норме, следует обратиться к хирургу либо врачу общей практики для решения вопроса об исследовании толстого кишечника и прямой кишки с помощью фиброколоноскопии. Выздоравливайте.