Консультации / Педиатрия

Понос после овощей

Здравствуйте, моей дочке 1 год и она может есть только кашу, если начинаю давать овощи на 1 чайную ложку каждый день увеличивая, то начинается понос когда доходы до пяти ложек. Она на грудному вскармливании молока мало, хотела дать смесь не пьёт, уже и не знаю что делать. Ночью очень плохо спит, стонет, к груди прикладывается и успокаивает. Сдавали кал на дисбактериоз нашли золотистый стафилокок и клебсиелу и у меня в молоке тоже самое. Вот наша копрограмма: консистенции вязка форма неоформленный запах обычный валовой р-н 5.5 Цвет жёлтый слизь обнаружена кровь не обнаружил остатки не переваривается пищи не обнаружил реакция на скрытую кровь следы реакция на белок следы реакция на стеркобилин положение реакция на били рубин отрицать мыш волокна с исчерченн не обнаружил м волокна без исчерченн не обнаружил соединитель нач ткань не обнаружил жир нейтральный ед в поле зрения жирные кислоты ед в поле зрения соли жирных кислот в небольшом количество раст клетчатка не перевели единичные в препарате раст клетчатка перевод единичные в препарате крахмал внутриклеточный не обнаружил крахмал вне клеточку не обнаружил йодофильная флора не обнаружил йодофильная флора патологии не обнаружил кристаллы не обнаружил слизь в небольшом кол эпителий цилиндрический в небольшой кол эпителий плоский в небольшом кол лейкоциты 0-2 эритроцитов не обнаружил простейшие не обнаружил яйца гель миновать не обнаружил дрожжевые грибы не обнар
Здравствуйте! Смотрите, кал подтверждает нарушения пищеварения. Это раз, надо бы обследовать ребенка дальше, сдав биохимию крови и сделав УЗи органов брюшной полости. У меня к вам ряд вопросов: 1. Вас ведет детский гастроэнтеролог или обследование назначает педиатр? 2. Было ли назначено ребенку какое-либо лечение по результатам дисбактериоза? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Биохимию сделали результаты прилагаю. Врач нас не ведёт в месяц лежали в инфекционное прописали флорин форте и сейчас его пьём и едим только каши. Овощи пока не даю. В скором времени пойдём на узи просила в обычной поликлинике сделать узи, но там отказали сказав что для узи нужно чтобы что то оторвались, а просто так они не делают. Назначил нам после анализа на дисбак бифидумбактерин или бифиф ом. В 5,5 месяцев у дочери произошло отравление и после этого каждый день под утро она стонет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы прикрепили не тот анализ, это не биохимия крови. А именно она нужна--по ней можно оценить пищеварение и давайте ждать УЗИ, это нам необходимо для полной картины состояния животика крохи Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Скажите мне пожалуйста какие показатели должны входить в биохимию крови? А то я заплатила 1500 за анализ и на меня посмотрели как на дуру потому что я её знаю какие показатели нужны моему ребенку. Жаль, что вы мне об этом не сказали.
Здравствуйте! Я думала, Вы будете сдавать анализ в обычной поликлинике. там знают, что такое биохимия крови. А у вас нет возможности сдать этот анализ в поликлинике? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Вот наши анализы, что Вы можете про них сказать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Повышение панкреатической амилазы может быть следствием воспаления поджелудочной железы, у детей не такое и редкое состояние. Так как поджелудочная железа --- очень чувствительный орган и реагирует она практически на все. В этой ситуации Вам необходима консультация детского гастроэнтеролога--он должен назначить ферменты, например, креон для облегчения работы поджелудочной железы. Это дает ей покой и возможность восстановиться. По другим показателям у малыша норма. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо, всего доброго!