Консультации / Ревматология

Болят колени

Мне 25 лет. Беспокоят боли в коленях уже год. Раньше занималась фитнесом. Мрт показало гонартроз 1 степени и дистрофические изменения минисков(4х) 3 степени. Анализы на вирусы отриц., Соэ в норме, печень в норме, рф- положительный. По мрт ревматолог считает , что мне надо к травматологу, травматолог выписал фермотрон. Это очень дорого, но даже если приступать к лечению артроза сне нужно убедиться , что у меня нет системного заболевания. Посоветуйте пожалуйста какие обследования мне следует пройти, чтобы исключить системное заболевание? Ходить могу часа 3 в день, на ногах очень больно стоять , ломящие боли в коленях.
Здравствуйте! Для нетренированного человека 3 км достаточно много , чтобы колени дали о себе знать. Поэтому, думаю сильно переживать не стоит и ваши боли связаны с физическими перегрузками. Обычно сдается С -реактивный белок , биохимический анализ крови и ревмофактор, при подозрении на что то конкретное, сдаются более специфические анализы.