Консультации / Неврология

Симпато-адреналовые кризы

Я страдаю с 2010 года. Сначала пугался , но потом поменял к ним отношение и стараюсь переносить стойко ! ( 43 Года) как мне кажется , что па у меня происходят из-за позвоночника , болит грудной отдел постоянно ! Часто это происходит за рулем , из-за неудобной посадки в авто. Возникает это внезапно и очень отравляет жизнь. Иногда вожу людей и становиться неудобно , чтобы люди не увидели моего состояния. Подскажите как можно быстро купировать приступ ? ( Я пью карвалол ,чтобы никто не видел и глицын 3 таблетки под язык . Приступы бывают легкие и тяжелые от 1ч-2ч.)
Добрый день. По описанию - у Вас вегетативные кризы. Они не связаны с грудным отделом позвоночника, это расстройство нервной системы на фоне стресса (именно поэтому помогает успокоительно. Для снятия приступа указанные препараты подходят. Но так же, вероятно, стоит задуматься о профилактическом лечении, подборе курсовой терапии препаратами для нормализации функции нервной системы.
Спасибо ! А к какому врачу мне обратиться ? Я обращался к неврологу , проколол 50 уколов каких-то ,реланиум на ночь , афабазол, глицин. Из всего этого помог только реланиум , но к сожелению все вернулось через пару месяцев. Когда попросил выписать релиум опять , она сказала, что он расслабляет сердечную мышцу и выписала фенозипам , но от него нет ткого эффекта как от релиума, только сон хороший..... А тревога остается.
Лечением этих состояний занимается невролог. Реланиум хорош для разового приема и быстрого снятия эпизода, но долго принимать его, действительно, не следует. Правильно подобранное лечение снимет и атаки, и тревогу. Указанные мной препараты подходят для продолжительного приема, эффективны и безопасны, в правильно подобранных дозах не дают сонливости и не мешают водить автомобиль. Если Ваш врач других вариантов лечения не предлагает, обратитесь к другому специалисту. Посмотрите статью про вегетативную нервную систему, думаю, она будет Вам интересна) http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!---/c1atk
Спасибо !