Консультации / Гинекология

Недержание мочи при смехе

Недержание мочи при смехе здравствуйте,доктор.Мне 14 лет.С самого детства меня мучает одна проблема из-за которой я не могу не гулять,не быть на праздниках,не находится в больших компаниях.Это недержание мочи.Родственникам мне рассказать стыдно,поэтому хочу спросить у вас,а потом уже и сказать им,ибо живу я с бабушкой и дедушкой.При кашле у меня происходит непроизвольное вытекание мочи,которое я никаким образом не могу сдержать.Моча выходит вся,то есть мочевой пузырь опорожняется полностью.Это происходит только тогда,когда я очень сильно смеюсь.Я не знаю что мне делать,мне очень страшно,что это навсегда...Подскажите,пожалуйста,что можно сделать в этом случае?Я схожу на консультацию,но хочется знать,что меня ожидает..В моём возрасте делают операции или лечат как-то?Спасибо.
Добрыц день. Довольно странно, что твои родители сами не обратили на это внимание, если ты утверждаешь, что такая проблема у тебя с самого раннего детства. Но в любом случае ты должна все рассказать маме. Обратитесь к урологу. Если все так, как ты пишешь, то возможно, это врождённая аномалия развития. Необходимо обследование. А некоторые анализы могут быть платными. Подробно расскадите врачу, как протекала беременность и роды у мамы, были ли такие же проблемы у родственников, чем ты болела в детстве.