Консультации / Дерматология и косметология

Утром появилось пятно

Помогите пожалуйста узнать что это на коже. Проснулась, а на лице выскочило это. Что это может быть? У меня атопический дерматит Думаю что лишай, но не похоже. Не чешется, не сухой Помазала спиртом, красное стало еще более насыщеннее
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нужно конечно грибковое заболевание исключать. Брать соскоб с пятна и смотреть в лампе Вуда.И при подтверждении диагноза назначать противомикотическое лечение ламизилом. А дальше, если будет необходимость, то обследоваться комплексно. Список анализов можно посмотреть, перейдя по ссылкеhttp://www.dvenerolog.ru/lechenie-dermatologicheskih-zabolevaniy/statyi.html?start=10. Спиртом не нужно протирать. Можете обострение вызвать. Старайтесь не мочить пятно. Всего Вам самого наилучшего!