Консультации / Педиатрия

Ребенок содрал папиллому и появилось пятно

На шее у ребенка была, предположительно, папиллома, безцветная, мальнькая, вытянутая. 2 дня ребенок ее содрал. Кровь не шла, осталось мальнькое в размер папиломы пятнышко кровавое. Ничего не беспокоило. Сегодня утром обнаружили на этом месте большое красное пятно, типа свежего синяка. Не болит, сухое, отека нет. Что это может быть? Чем то обработать? Это может быть опасно?
К вопросу приложено фото
Добрый день! На фото очень похоже на гемангиому - сосудистое образование, но гемангиомы не появляются внезапно. Поэтому считаем, что это и есть последствия травмы - синяк. Обработать рассасывающим средством, улучшающим заживление.