Консультации / Стоматология

Удалили зуб на языке появилось пятно

Здравствуйте , Уважаемые консультанты! Вчера сыну 5 лет удалили 5 -й жевательный зуб справа внизу В 14 часов . На зубную боль жаловался 5 дней , врачи не могли определить какой болит , все зубы пломбированные и залечены ,2 раза делали снимок .После анестезии удаляли долго , ломали его по частям , хрустел . Но он не плакал , перенёс хорошо . До 19 часов не жаловался , но к ночи стал жаловаться на язык и зуб. На языке еще вчера стало появляться пятно беловатое , а сегодня с утра это пятно ярко выражено и отек с этой стороны. Сегодня утром Стал жаловаться на язык ,помаялся , уснул через 20 минут , что на него не похоже ! Заметная вялость или слабость . Когда проснулся выпил воды и его рырвало через 5 минут , через 20 мин дала снова и его еще вырвало , третий раз рвало со спазмами , вышло мало воды и желчи ,от которых от заплакал . Сейчас слабость , сидит смотрит мультик . Обычно он активнее . Иногда ложится , на вид сонливые глаза и немного припухшие . Мне кажется , что у него учащенный пульс и дышит чаще 30 минут назад попросил воды и пока его не рвало , была отрыжка . Периодически жалуется , что болит язык . Нужно ли вызывать врача из за этого пятна? Или сводить в стоматологию ? Что это может быть ? Может ли быть рвота и вялость от укола обезболивающего? Вложения:
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ваш сын сильно "покусал" язык,когда тот "спал". Через 2 недели всё пройдёт. Показаться,особенно лечащему врачу,никогда не повредит)