Консультации / Педиатрия

Температура 37 6 и жидкий стул

Мы приехали отдыхать на море. Через неделю заболели орз с t39.8℃. Вылечились, остались насморк и кашель. Еще через неделю мы пошли в аквапарк и были там 7 часов. Ночью ребенка вырвало и пропоносило. Днем температура была 37.6. Я давала смекту. 1 Таблетку панкреатина и один раз хилак форте. Стул был за день один раз. Ничего не ест. К ночи t38.4℃ Поднялась я дала нурофен. Утром опять t37.6. Скажите мне что у нас?
Добрый день! Скорее всего, вы столкнулись с энтеровирусной инфекцией, которая часто прогрессирует и распространяется на морских побережьях в летнее время, а также в детских коллективах. Устраняется она в первую очередь нормализованием пищеварения с помощью мотилиума, пищеварительных ферментов (мезим, панкреатин), нифуроксазида. Для устранения инфекции после устранения диареи применяют Виферон, это позволит поддержать иммунитет и быстрее восстановиться. Повышенную температуру сбивают нурофеном, но не стоит воспринимать это как основное лечение. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна