Консультации / Педиатрия

Температура а после сыпь ребенку 7 5 месяцев

Добрый день!Помогите пожалуйста! В среду сдали анализ мочи и крови,моча была плохая(лейкоциты 20_30),врач сообщила нам об этом в субботу и назначилампы пересдать мочу в пн,а в пятницу у нас появились сопли и кашель-приехала врач выписали-виброцил,виферон,максимистин в горло.Я начала давать все это и еще брусничным лист(моча очень пахла,у нас такое быдо в 1,5 и 4,5 мес).В сборе начался немного понос у всей семьи(отравились видимо)подавала всем энрерофурил,дочке дала 5 мл однократно.(Вроде прекратилось)в понедельник сдали мочу и пришли на прием во вторник-лейкоциты 8-10,но так как это не первый раз врач назначила антибиотик-зиннат,канефрон,виферон(сопли не прошли),в среду сходили на узи почек-все без патологии,мочевой пузырь-функционирует хорошо,гинеколог смотрела все чисто,но понос не прекращается.Вечером среды поднялась температура 37,7(я даю дочке-зиннат,виферон,виброцил;канефрон давать не стала).В четверг пошли на прием с температурой 38,3.Врач сказала,все дальше пить и назначила анализы_кровь,моча,кал.Понос в четверг был,я не стала давать антибиотик и дала народное средство-хрен ч водичкой(так мужа лечили от поноса),рисовую воду и суп с вермишелью.Сегодня пятница подноса нет,но температура сохраняется 38,3.Забыла(я ещё сметку по 1 пак давала,начиная со вторника).Сдали анализы в четверг-лейкоцитов нет,косметология-нейтральный жир,кровь в норме,но температура есть,в пт пришли к врачу-нормабакт,пангрол,полисорб.Начала давать лактобактерин,бифидумбактерин.От температуры в пт дали нурофен-температура спала,в сб поднялась-снова дала 2 раза в течение 12 часов(ночью и днем) в вс без температуры,но все тело покрыли сыпью мелкой.Вечером сб давала из еды-хлеб и суп на свиной косточке.Помоги разобраться,что ч моим ребенком,пожалуйста!
Здравствуйте! Похоже, что вся Ваша семья перенесла вирусную инфекцию с кишечным синдромом, возможно, энтеровирусную. У ребенка эта инфекция протекала еще и с экзантемой. Противовирусное, интерферон с витаминами и антиоксидантами в виде свечей назначили, а вот антибиотики не работают в отношении вирусов. Лейкоциты в первом анализе мочи, скорее всего, были не связаны с этой инфекцией. Для уточнения было нужно сдать анализ мочи по Нечипоренко и УЗИ почек и мочевого пузыря. Чтобы поточнее что-то сказать, необходим осмотр, и анализы крови и мочи.