Консультации / Педиатрия

Проблемы с животиком у 2 месячного ребенка

Моей дочке 2 месяца с рождения на ив кормили сначала смесью нутрилак 1 от него появилась сыпь и твердый стул,перешли на нестожен стул жидкий и пукает часто и пуки пахнут,от чего может быть может нужно поменять смесь?
Здравствуйте! не всегда причина в смеси. Иногда это проблемы с флорой или нарушения пищеварения вследствие нехватки ферментов и т.д. Поэтому я бы для начала рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. По результатам этого анализа мы с Вами разберемся, что происходит с животиком крохи--надо ли это лечить или требуется смена смеси Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся