Консультации / Болезни сосудов

Вторичный лимфостаз

Здравствуйте! При проведении кроссэктомии был пересечён лимфатический сосуд в паху. Сейчас диагноз лимфедема первой степени. Операция былы год назад улучшений нет, хотя пью циклотрифорт курсами, ношу компрессионный трикотаж, делаю лимфомат и массаж. Отёк не увеличивается и не уменьшается, но по ощущениям хуже, боли ноющие, тяжесть в ноге усилились. Мне 33 года, не хочу постепенно становиться инвалидом. Что можно сделать в моём случае? Есть ли клиники, где проводят операции на лимфатических сосудах?
Здравствуйте. Да, по этому вопросу вы можете обратиться в сердечно- сосудистый центр им. А.Н. Бакулева.
Спасибо за ответ. К кому конкретно лучше обратиться?
Здравствуйте. Обратитесь в диагностическое отделение.