анонимно, женщина, 31 год
Ребенку 2 года. Мальчик. Почему то он трется об пол своим половым органом. Проблема в чем можете подсказать? Думали прекратится после обрезания, но снова продолжает.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
У детей так же, как и у взрослых, на половых органах очень много рецепторов. Их раздражение доставляет удовольствие, поэтому, почувствовав это один раз, ребенок может повторять это вновь и вновь. В этой ситуации нужно незаметно, не привлекая внимание к этому процессу, переключать кроху на другое занятие.
Можно проконсультироваться с психоневрологом, иногда такое поведение требует коррекции (однако, не думаю, что у Вас очень серьезная ситуация). Однако,е сли это происходит часто, можно поискать специалиста
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся