Консультации / Травматология и ортопедия

Отек после операции остеосинтеза

Здравствуйте, 17 августа сделали операцию остеосинтез лучевой кости,поставили титан,в среду выписали. После операции был отек от лучезапястного сустава с ладонью, до локтевого сустава,сейчас сохраняется отек до локтевого сустава на месте перелома,температуры нет,остается частичное онемение большого пальца,отек с ладони ушел. Вопрос- нормально что после такой операции сохраняется на 7 день отек? Особенно на месте перелома? Что делать чтобы не было отека.
Это нормально, сохраняйте возвышенное положение кисти в течении еще как минимум недели и днем и ночью.
После такой травмы отсутствует чувствительность частичное двух пальцев -большого и указательного. Скажите как восстановить чувствительность?
Для этого нужно время, после спадения отека, при условии отсутствия повреждения веточки лучевого нерва, чувствительность восстановиться сама.