Консультации / Педиатрия

БЦЖ

Здравствуйте моему ребёнку 3.5 Но у него не зажил бцж все время краснеет иногда что то накапливается потом проходит ,через время опять появляетсч . В пятницу сделали манту, на марта у нас никакой реакции не было никогда а в этот раз 2 см. Сделали снимок поставили диагноз пневмония сдали анализы лейкоциты 14 а все остальное нормально. Скажи что это может быть очень переживают.
Добрый день! Если анализ пневмония был поставлен, то ее нужно лечить. лейкоциты также говорят о воспалительном процессе, так что вряд ли диагноз ошибочный. Курс антибиотиков все поправит, его Вам назначит лечащий врач. Кроме антибиотика доктор может порекомендовать курс Виферона для дополнительной борьбы с инфекцией и поддержки иммунной системы, а также для более быстрого восстановления организма после болезни. А чтобы антибиотик не навредил кишечнику ребенка, назначают пробиотик - препарат с полезными бактериями для кишечника. Дополнительно может быть назначен эреспал для борьбы с воспалением слизистой дыхательных путей. Все эти меры позволят вылечиться с наименьшим ущербом для здоровья. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна