Консультации / Педиатрия

Ребёнок плохо спит

Добрый день! Ребёнку 3 недели. Знаю что в этом возрасте он должен спать от 15 до 20 часов. А он у нас спит ночью три часа, утром 2-2,5 часа, днём по полчаса несколько раз. А бывает что и полчаса даже не спит. На прогулке за полтора часа просыпается 2 раза. Что делать уже и не знаем
Добрый день! Нарушения сна бывают у младенцев из-за того, что их беспокоит животик. Если на ГВ, то тут маме нужно держать диету без молочного, сладкого и жирного( эти продукты вызывают трудности с перевариваем), а ребенка отпаивать укропной водой или плантексом, выкладывать на животик между кормлениями, делать массаж животика. Все это помогает снять спазмы, устранить беспокойство и соответсвенно - наладить сон.С уважением, Екатерина Анатольевна
Так это мы все соблюдаем, регулярно пьём укропную водичку, изредка даем саб симлинг. Когда у ребёнка колики я уже понимаю, но он просто капризничает и не спит толком
Добрый день! Просто капризничать ребенок в этом возрасте ребенок еще не может и беспокойство малышей всегда что то означает. В таком возрасте - это животик. Саб симплекс нужно давать не изредка, а регулярно, лишь тогда газики будут отходить правильно, так как чтобы он сработал нужно время, пока он попадет в кишечник.