Консультации / Логопедия

Логопеду

Здравствйте! Если у ребёнка 6 лет установился прочный горловой звук Р, можно ли это исправить и как долго надо заниматься, чтобы звук стал от работы языка?Сколько не пытались в садике поставить идёт грассирующий звук... не ужели нельзя нам помочь?
Здравствуйте! Обычно горловой звук стараются исправить, как можно раньше. Его можно исправить у одних детей за 5-10 занятий, а у других за 20- 30. Все зависит от количества и качества занятий + от продолжительности занятия+ от участия родителей.