Консультации / Гинекология

СПКЯ

Здравствуйте!У меня нерегулярный цикл, длительность 5 дней, месячные начались в 15 лет.В 2014 году начались проблемы со здоровьем, возникли боли в левом боку, через неделю после месячных начались мажущие выделения кровяного характера, которые продолжались в течение 37 дней. Обратилась в женскую консультацию, после небольшого осмотра мне было сказано, что нарушения возможно были вызваны стрессом и все хорошо. Пошла к другому врачу, который по узи поставил диагноз синдром поликистозных яичников. Обратилась к другому врачу (гинекологу -эндокринологу) в областном центре, врач назначил более детальный осмотр- сдать кровь на гормоны, узи малого таза, узи щитовидной железы.Гормоны ттг- 0.8944, Тироксин свободный 15.16, Фсг - 3.79, Лг-3.64, Пролактин - 280.13,Дгэа-сульфат 250.7, Тестостерон общий - 0.34 (Все значения в пределах нормы по заключению клинико-диагностической лаборатории).Резульат узи малого таза: эхопризнаки мелкокистозной трансформации яичников по типу скя (яичники правый положение типичное, размеры 43 мм 24 мм 42мм, контуры четкие, структура мелкокистозная, капсула уплотнена, левый то же самое, размеры 44 мм 24 мм 41 мм), узи щитовидки заключение - ультразвуковых признаков патологических изменений щитовидной железы не выявлено. С того времени обращалась еще к нескольким врачам-гинекологам, диагноз спкя подтверждали, прописывали ок джес, которые я пропила 2 месяца. Были несколько циклов с задержками и мажущими сукровичными выделениями, но не долго, 2 раза дней по 5-10. Цикл от 23 до 45 дней. Планирую беременность, не предохраняемся с мужем около 8 месяцев, пока безрезультатно. В июле по собственному желанию сделала узи малого таза, результаты: спкя( правый яичник 44 мм 34мм 20мм, левый 42 мм 35мм22 мм, контуры яичников ровные, четкие, капсула уплотнена толщиной до 0,18 см, в структуре лоцируются фолликулы диаметром 0.5-1,0 См, наибольший в левом яичнике диаметром 1,4 см).Хочу получить консультацию, очень хочу забеременнеть, действительно ли это спкя?Как лечить, потому что все врачи говорят по-разному, а в итоге из лечения я получила прием ок, после отмены которого все вернулось на свои места. Мой вес 50 кг при росте 169 см, кожа чистая.Заранее спасибо
Добрый день СПКЯ не исключен, обследование неполное. Есть ли косметические проблемы? Уточните рост и массу тела
Рост 169, вес 50, кожа чистая, никаких косметических проблем, растительность на теле умеренная как у всех
Уточните день цикла, когда проведено УЗИ. Сделайте фолликулометрию.
Все узи на 5-6 день цикла. Фолликулометрию обязательно сделаю,спасибо
Результаты напишите здесь
хорошо, большое спасибо за консультацию!