Консультации / Педиатрия

У девочки 1 год 2 месяца одна грудь припухла

Добрый день! У дочери обратила внимание что одна грудь припухла. Покраснений нет, температуры тоже, при нажатии никак не реагирует, значит не болит. Что такое может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если ребенок находится на ГВ, то причина может быть в гормонах мамы, которые попадают ребенку с молоком. В таком случае это проходит самом собой и не требует никаких действий. Если ребенок уже не на ГВ, то будет лучше показаться хирургу или понаблюдать еще какое то время. С уважением, Екатерина Анатольевна