Консультации / Педиатрия

Новорожденный не какает сам

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Незнаю что делать. Малышу 4 недели. С первой же недели, молока не стало стали давать нестожен 1. Ребенок перестал какать сам...Каждые 3-4 дня приходиться делать клизму...Думала дело в смеси . Перешли на нутрилон конфорт, не чего не поменялось , снова клизма на 4ый день , только еще кал стал болотно-зеленого цвета..Незнаю что думать..Снова смесь менять? Врач была, делайте клизмы и все ! Малыш тужеться очень сильно, аж краснеет, сучит ножками , пукает с запахом. Незнаю как помочь.
Добрый день! Нужно сдать анализ на дисбактериоз, так как зеленый кал - признак присутствия патогенной микрофлоры в кишечнике. Дисбактериоз и запоры часто провоцирует именно неправильно подобранная смесь. В частности, молочные белок, который плохо переваривается у детей может это все провоцировать. Смесь нужно сменить на гипоаллергенную, отпаивать ребенка укропной водой или чаем с фенхелем и ждать результатов анализов на дисбактериоз. С уважением, Екатерина Анатольевна