Консультации / Педиатрия

Новорожденный не какает сам

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Незнаю что делать. Малышу 4 недели. С первой же недели, молока не стало стали давать нестожен 1. Ребенок перестал какать сам...Каждые 3-4 дня приходиться делать клизму...Думала дело в смеси . Перешли на нутрилон конфорт, не чего не поменялось , снова клизма на 4ый день , только еще кал стал болотно-зеленого цвета..Незнаю что думать..Снова смесь менять? Врач была, делайте клизмы и все ! Малыш тужеться очень сильно, аж краснеет, сучит ножками , пукает с запахом. Незнаю как помочь.
Добрый день! Пьет ли достаточно воды малыш? На ИВ это очень важно! Минимально - 10 мл на 1 кг веса в сутки между кормлениями. Используйте симетикон, эспумизан для уменьшения газообразования и болей. Ребенку на ИВ необходимы бактерийные препараты (нет заселения флора из молока матери) - бифиформ или нормофлорин или нарине или другие. Препарат Дюфалак поможет нормализовать перистальтику (или другой препарат лактулозы). Даем 1 раз в день 2-5 мл, дозу подбираем по эффекту. С уважением, Климова Ю.А.