Консультации / Психология и психиатрия

Не могу справиться с прошлым

Развелась с мужем из за его измены. Сделала аборт. А он начал за моей спиной встречаться с моей подругой. Узнала когда она уже беременна была. Мне ничего не говорили. Когда узнала общаться перестали. Не могу ни ей ни ему отпустить. свою жизнь никак не налажу. По старой памяти все брожу. Как справиться с состоянием депрессии и перестать думать о них?
Здравствуйте! Вы имеете полное право чувствовать боль и обиду сейчас,потому что переживаете состояние предательства. Попробуйте обозначчить свои чувства-что именно Вы переживаете и как можно назвать Ваши чувства к мужу,к бывшей подруге? Это важно сделать потому,что сейчас Вы стараетесь рассматривать ситуацию как свершившийся факт,а все,что произошло-это процесс Вашей жизни. Разрешите себе негодовать,злиться,расстраиваться. Через какое-то время Вы почувствуете,что в Вашей душе появляется место для новых людей. Подумайте,сколько времени Вам нужно,чтобы узнать человека и учиться ему доверять. Не гонитесь за тем,как у других,думайте и работайте в сторону того,как хотите жить Вы. Учитесь восполнять недостаток значимого в своей жизни увлечениями,новыми интересами,единомышленниками. Если Ваша жизнь станет полной значимых событий и собстенных свершений- Вам будет легче во всех сферах жизни! Желаю Вам упорности в достижении своих жизненных целей!
Спасибо за ответ. моя подруга предположила версию, что я чувствую острую необходимость : все контролировать. Возможно то, что это факт был скрыт, выбил меня из колеи. Живем мы рядом, естественно иногда видимся. И встречи не из лучших. С взглядом волка от меня бегут. Оба. Ну ладно муж. Но подруга. Что плохого ей сделала не пойму. Мама говорит: она благодарна должна быть. Ведь я ей мужа подогнала (шутка).
Добрый день, возможно,Ваша подруга и муж испытывают чувство вины за произошедшее,поэтому"бегут от Вас". Это было бы странно,если бы этот факт Вы знали. Даже если у Вас есть потребность контролировать свою жизнь,возможно в этом есть тревога за то,что происходит в Вашей жизни. Обычно контроль бывает связан с переживанием событий,на которые мы не можем влиять и не можем ими управлять так,как нам хочется. В жизни много такого,чем мы не можем управлять и приходится как-то подстраиваться. В любом случае в том,что произошло нет Вашей вины,а скорее стоит думать что Вы можете из этой ситуации извлечь,чему научиться,что преодолеть в себе.