Консультации / Педиатрия

Рост

Привет ! Мне 16 лет. Мой рост 1м68, вес 66кг с 15 лет никакого роста нет, один и тот же... Подскажите что делать, если я начну ряд упражнений, и послушаюсь ваших советов, можно до 1м90 дойти ? Никаких заболеваний, травм нет. Занимаюсь борьбой, делаю растяжку. И питание у меня не самое лучшее... Жду ваших ответов...
Здравствуйте! Рост - это наследуемый фактор, чтобы узнать, какой он у вас будет, можно произвести расчет по любой формуле роста, которую вы найдете в интернете, например, (ПР мальчика)= (рост отца + рост матери) * 0,54 – 4,5. Упражнения делайте на вытяжение, питайтесь правильно, с включением продуктов, богатых кальцием. В этом возрасте у вас еще есть шанс вырасти выше предполагаемого роста, если, например, пить литр молока в день и ежедневно висеть на турнике. Но я бы вам так же порекомендовала обратиться к эндокринологу. Он направит вас на обследование, по результатам которого будет ясно, станете ли вы выше. Удачи вам!