Консультации / Педиатрия

Заболел ребенок

Нам 1 год и 7 месяцев, 4 день держится температура 37,7, горло очень красное, нос забит, уже как 3 день нарушен сон, всю ночь плачет, при перекладывании на любую сторону орет, что это может быть и как облегчить сон? Врач говорит что это ангина или менингит
Добрый день! Облегчить сон и состояние ребенка поможет только правильно назначенное лечение! Обязательно лечить антибиотиком, чтобы устранить инфекцию + подключают свечи Виферон для того, чтобы поддержать иммунитет и помочь в борьбе с инфекцией. Также подключают сироп с ибупрофеном, это позволит бороться и с воспалением, и с болью, и с повышенной температурой тела. Для того, чтобы антибиотик не навредил кишечнику, весь курс лечения и еще несколько дней после его окончания дают пробиотик (линекс или хилак). Из местного лечения применяют орошение горла спреем тантум верде. Правильная схема лечения в кратчайшие сроки наладит не только самочувствие со сном, но и позволит избежать тяжелых осложнений. С уважением, Екатерина Анатольевна