Консультации / Урология

Венозный сброс Поможет ли операция

1,5 Года начались проблемы с эрекцией. Эрекция стала постепенно ухудшаться. Месяц от месяца становилось все хуже и хуже. Обращался во множество различных клиник. Все возможные анализы были сданы. Инфекций нет (всеми методами были исследования - пцр, посев и что-то еще ). Все гормоны в норме. Остальные анализы (кровь, моча) в пределах возрастной нормы. В итоге были сделаны 2 исследования - допплерография и после нее кавернозография. Результаты в приложенных файлах. По результатам был поставлен диагноз - венозная сброс и кавернозный фиброз. Вопрос: имеет ли смысл при таких снимках и результатах думать об операции по устранению венозной утечки или наличие кавернозного фиброза изначально говорит о необходимости протезирования? Из сопутствующих заболеваний - изсд 1 типа возраст - 36 в браке - 9 лет
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Из двух методов менее инвазивный - иссечение дорсальной вены. Эффективность операции - 50/50. Если говорить о протезировании, то єто кардинально решает проблему. НО!!!! Лечение эректильной дисфункции,согласно ЕАU осуществляют следующим образом: 1 - ингибиторы ФДЭ-5 (сиалис, виагра,левитра и др.). Не помогает - интракавернозные инъекции - каверджект, вазопростан. Не помогает - оперативное вмешательство.
Спасибо за ответ, доктор. Ингибидоры фдэ-5 сиалис (5 мг, 20 мг), виагра (50 мг, 100мг), зидена 50 мг (1/2 таблетки 100 мг) - пробовал, не помогают. Каверджект - пробовал, лучше, но не 100%. Насчет оперативного вмешательства у меня возник вопрос просто в связи с тем, что нужен результат, а есть мнение, что по результатам кавернозографии там все так плохо, что смысла тратить время на венозные операции просто нет.
Я Вам сделал упор, что эффективность этих операций 50%. А фаллопротезирование радикально решает проблему.