Консультации / Гинекология

Расшифруйте результаты УЗИ малого таза Увеличен ли правый яичник или он в пределах нормы И если увеличен то что это значит

Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, результаты узи органов малого таза. Увеличен ли правый яичник или он в пределах нормы? И если увеличен, то что это значит? Если это воспаление, то покажет ли мазок? Узи было сделано на 7 день цикла. С целью посмотреть яичники. Результаты такие: д- расположен в типичном месте размеры 30*28*42 контур ровный, четкий, капсула не изменена. Фолликулы до 7,7мм, умеренные s-расположен в типичном месте размеры 34*21*26 контур ровный, четкий, капсула не изменена фолликулы умеренные, макс 7,2мм дугласов карман свободен
Добрый день. Я не могу комментировать протокол УЗИ , проведенного другим врачом. Это делает врач, направивший вас на обследование. Если вы внимательноюпрочитали весь протокол, то помните, что он не является диагнозом. Необходима консультация врача. Если до этого вы не обращались к гинекологу, это надо сделать сейчас. Подробно расскажите врачу, что вас беспокоит, по какой причине вы ррошли УЗИ, о характере половых отношений, методе контрацепции, были ли ранее беременности , особенностях менструации и т. д. Если вас волнует вопрос половых инфекций, то мазок не информативен. Придется сдать ПЦР, посев и кровь на ИППП.
Была у врача по поводу уменьшения количества менструаций. Беременностей не было. Она сказала что все в порядке, но увеличен правый яичник и отправила на узи. Получила вот такие результаты. Что это может значить? К врачу попаду только через пару дней, поэтому немного переживаю.
Особых отклонений нет. Можете спокойно дождаться консультации лечащего врача.
Консультация врача гинеколога на тему «Расшифруйте результаты УЗИ малого таза Увеличен ли правый яичник или он в пределах нормы И если увеличен то что это значит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.