Консультации / Педиатрия

Температура у ребёнка

Здравствуйте.У моего ребёнка уже четвёртый день температура.Но она поднимается утром,вечером,бывает в обед.39-39,5.Ночью температуры нету.Спит спокойно.Говорит нечего не болит.Ребёнку 4года.Семптомов не коких даже на кишечку.Не рыгает,не паносит.Вообщем что делать.
Здравствуйте! Сдайте общий анализ крови и общий анализ мочи, покажите ребенка педиатру. Сделайте УЗИ органов брюшной полости. Без очной консультации сложно предположить, что это может быть. Анализы так же необходимы для постановки предварительного диагноза. В настоящий момент проводите противовирусную профилактику гелем виферон, поите малыша обильно, дома проветривайте, следите за тем, чтобы воздух был свежий, температура воздуха была не выше 24 градусов, ребенка не кутайте, особенно при температуре. Обтирайте его смоченным в прохладной воде полотенцем, если температура растет, давайте жаропонижающие. Если будут новые симптомы или нужно будет проконсультировать по анализам, пишите! Выздоравливайте!