Консультации / Педиатрия

Развитие ребенка 2 месяца

Добрый день. Дочке 2 месяца и я сильно переживаю что у неё отсутствует комплекс оживления. Малышка родилась в 35 недель, вес набрала хорошо. Головку держит пока неуверенно. Нo реакции нет никакой на голос, не рассматривает лица, предметы. Следит взглядом за игрушкой если она светится или гремит/звенит. Когда держу ee вертикально смотрит по сторонам, в горизонтальном положении смотрит в одну сторону. Часто косят глазки, один бывает более прищуренный. Мы были у невролога в 1.5 Месяца , делали узи головы , по другой проблеме (срыгивание). По неврологии все в порядке. Педиатр сказал что мы еще маленькие и надо подождать до 3х месяцев. Но я себе места не нахожу, ведь в этом возрасте ребенок должен ужу реагировать. Скажите, в чем может быть причина и что нам делать?
Здравствуйте! Не переживайте! Если невролог не видит никаких проблем, все в порядке. Тем более, что вы прошли НСГ. А офтальмолог осмотрит малыша в 3 месяца. Все наладится к году, недоношенные детки к этому возрасту как правило, догоняют своих сверстников. Растите здоровенькими :)