Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскаридоз у ребенка

Здравствуйте, у моего ребенка 11ти лет в анализах обнаружен аскаридоз (кал). Педиатр назначил лечение пиперазином. Лечение не дало никакого эффекта, результаты анализов были положительными(кал). Повторили лечение тем же препаратом. Результат нулевой. Затем назначили вермокс, который тоже результата не принес. Во время лечения я в кале не наблюдала никаких особей, ничего подозрительного. Результат анализов опять положительный. Подскажите пожалуйста почему не выходят особи?? И какой препарат можно применить? Боюсь уже травить ребенка без всякой надежды на избавления от паразитов. Наши врачи разводят руками и говорят повторить лечение. Ну я не могу травить ребенка без конца. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Какой метод исследования? С ув., Александров П.А.
Здравствуйте! Были сданы анализы мазок и кал. При последующих анализах брали только кал. Так как в нем и было обнаружено наличие гельминтов. Спасибо за быстрый отклик на мой вопрос!
Если были обнаружены яйца аскарид при овоскопии (а не методом ПЦР) и после лечения их находят снова есть смысл задуматься - а не ошибка ли это лаборатории? Есть смысл пересдать в другой или в СЭС.
Большое Вам спасибо за отклик! Обязательно пересдам в СЭС!