Консультации / Педиатрия

Обмороки

Мой ребёнок (13 лет) часто падает в обмороки (раз-два в неделю), которые сопровождаются носовым кровотечением, один раз были судороги. Сходили к врачу. Сделали кт, мрт, ээг, экг, обследование дуплексное экстракраниальных отделов брахицефальных артерий, проверили глазное дно. На кт выявили дистопию миндалин мозжечка, всё остальное в норме. Обмороки и кровотечения продолжаются, ребёнок не переносит жару/транспорт/душные помещения, быстро утомляется, плохо переносит физические нагрузки и жалуется на пульсирующую боль в висках. Уже не знаю что делать, врачи говорят, что ребенок здоров и никуда направления на обследование не дают.
Добрый день! такое часто случается во время переходного возраста, но проблему решает невролог, назначая курс аминалона + витаминов группы В. С уважением, Екатерина Анатольевна