Консультации / Неврология

Головная боль Двоение в глазах Слабость мышц

Здравствуйте! Мне 19 лет. И вот уже почти три года меня мучают странные ощущения. Поначалу это была лишь дезориентация в пространстве. Двоилось в глазах, казалось все в замедленной съемке. В последнее время состояние ухудшилось. Сильная головная боль, давит на глаза. Плюс ко всему стали быстро уставать мышцы рук , в плоть до того что не могу открыть входную дверь. В нормальном состоянии зрение у меня единичка. Во время приступа плохо вижу на расстоянии вытянутой руки. Глазное дно проверяли, все там в порядке. Подскажите, что это может быть и к кому обратиться?
Добрый день. Вам нужно обратиться к неврологу и проверить состояние мышц. Одно из возможных состояний (вывод предварительный, нужна более подробная информация) - изменение состояния мышц, которое дает и трудность работы глазных мышц, и слабость в руках. Для уточнения вида головной боли нужны детали жалоб. Ответьте, пожалуйста, по приведенным пунктам: В каком месте болит голова? Как болит? Как сильно болит голова по 10 балльной шкале? Как давно? Как часто? Чем сопровождается головная боль? Есть ли какие-то предвестники? Что может провоцировать головную боль? Что может усиливать головную боль? Что может облегчать головную боль? Какое артериальное давление у Вас обычно и при головной боли? Какие обезболивающие препараты Вы принимали? Эффект? Какое лечение Вам назначали по поводу головной боли? Эффект? Как у Вас со сном? Вы принимали какие-либо успокоительные?