Консультации / Педиатрия

Периодическая высокая температура от 38

Здравствуйте! Доче 2.3Г. В прошлое воскресенье поднялась темпрература 38.3-38.8, Давали жаропонижающие, после них температура падала до 37.4-37.7, Но потом снова подымалась. Никаких симптомов больше не было, аппетит и активность не снижены, но я сразу начала для профилактики давать афлубин, брызгать в горло мирамистин, промывать нос аквалором. В понедельник пришла участк.Педиатр и обнаружила красное горло, к моему лечению добавила тантум верде и разрешила выходить в ребенком на улицу на прогулки. Утром в понедельник температуру 38.3 Сбили жаропонижаюшим и она больше не прднималась. В течении 5 дней лечили афлубином, мирамистином, тамтум верде. Выходили погулять. Но сегодня в пятницу к вечеру у дочи опять поднялась температура 38.3, Ребенок стал вялый, перестал кушать, стала редко подкашливать как будто першит в горле. В горло не красное. Температуру снизила свечой цефекон и потом через 2 часа поставила свечу виферон. Но больше до прихода врача (завтра буду обязательно вызывать) не знаю чем лечить. P.S. 20 Дней назад двоюродный братик 11 мес живущий с нами был срочно госпитализирован в итар с диагнозом внебольничная пневномия. Вопросы: как еще можно лечить до прихода врача, чтоб не терять драгоценное в лечении время? Мог дочу братик заразить пневмонией? Может это быть началом пневнонии? Может начать давать сумамед?
Здравствуйте! До осмотра доктора больше ничего не нужно. Гулять с повышенной температурой не следовало, так как организм ослаблен, а на улице больше вероятности встретить дополнительную инфекцию, которая может присоединиться к уже имеющемуся заболеванию и усугубить его течение. Заразиться инфекцией, которая вызывает пневмонию, можно. Исключить воспаление легких может только врач при осмотре, а так же своевременная диагностика, клинический анализ крови, рентген органов грудной клетки. Без результатов этих исследований антибиотики вам не назначат, самолечением заниматься так же не стоит. Надеюсь, у вашей девочки просто такое течение ОРВИ. Выздоравливайте!