Консультации / Маммология

Уплотнение в правой груди

Здравствуйте, мне 13 лет, месячные были, но 1 раз, и цикл пока не стабилизировался. 2 Дня назад правая грудь , а именно в области ореола соска стала болеть грудь. Больно было находиться в вертикальном положении и вообще прикасаться к груди одеждой. К доктору пока сходить возможности нет, маме говорить не хочу. Прочитала про кисту, может ли это быть она? Сейчас грудь уже почти не болит, но уплотнение осталось , и оно крупное, шарообразное. Что это? Стоит ли мне беспокоиться?
Здравствуйте, по Вашему описанию похоже на кисту, обратитесь к маммологу