Консультации / Гинекология

УЗИ в третьем триместре

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сделала узи, срок 32 недели 5 дней, с ребеночком все хорошо, все показатели в норме, доплер в норме, волнует только то что ребеночек был повернут затылком к аппарату, лицо так и не показал, надо ли переделывать узи?
Добрый день. Нет. Это норма))). Есть различные варианты расположения малыша. В норме- головка вниз, затылок вперед. Это называется передний вид затылочного предлежания. Конечно, любой маме уже безумно хочется заглянуть в личико своего малыша. В принципе, это возможно на аппаратах 3 Д. Но для плана родоразрешения это не имеет значение. Все остальное в порядке. Так что вы успешно прошли третий скрининг. В дальнейшем УЗИ проводится только по показаниям. Теперь вам предстоят КТГ, а также плановые анализы в 36 недель. Желаю легких родов и здорового малыша !
Консультация врача гинеколога на тему «УЗИ в третьем триместре» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.