Консультации / Проктология

Последствия после операции.

Мне 27лет я женщина.В 2006 году мне сделали 2-е операции по поводу паропроктита,получунный результат меня не очень удовлетворяет, в плане ануса, он у меня "можно так сказать не плотно закрывается" и очень глубокий.Мой вопрос делают ли в этом случае косметические операции?
Здравствуйте, деформации и дисфункции ануса после сложных операций по поводу парапроктита - нередкое явление и в этом никто не виноват: не Вы, не хирурги. Патология такая. Насчет реконструктивных операций - такие существуют, но тоже не могут давать 100% гарантии улучшения ситуации. Рекомендую подробно обследоваться в крупном специализированном центре (городском или областном проктологическом отделении) и обсудить со специалистами центра целесообразность реконструктивной операции. Проблема очень непростая, главное не ухудшить результат. Взвесьте все детали со специалистом. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru