Консультации / Неврология

Неврит лучевого нерва

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация: попала в дтп( закрытый перелом левой плечевой кости со смещением отломков), сделали на руку операцию поставили пластину, после операции кисть не поднимается с пальцами, ощущение как будто ожжег на большом и указательным пальце. Врач сказал что неврит лучевого нерва. Прошло 3 месяц. В середине сентября хотят снять пластину. Это нормально? И не останется у меня рука такой?
Конечно не нормально. Нерв поврежден, время уходит, уберут пластину и рука, кисть 98-100% останется такой. Если уж заниматься восстановлением руки, то вместе с удалением пластины на нерв, как один из самых лучших вариантов восстановления нерва нужно ставить электроды. Если просто убрать пластину и лечить витаминами и физиотерапией- может и повезет, нерв самостоятельно восстановится, если не сильно был зажат и 3 месяца смог выдержать, но очень велика вероятность что останется все так как есть. Решите подробнее выяснить что и как и если решите у нас электроды поставить (думаю, что у Вас их не делают) пишите на адрес fax-1@yandex. ru.
Электродов у нас нет. Понимаете ещё проблема в том что я лежу, сломанная спина ( закрытый неосложненный компрессионный перелом л3 первой степени) возьмете меня лежачай?Делать
не совсем понятно почему Вы лежите при таком переломе???Обычно уже ходят через 1,5 месяца например в корсете. А что у Вас планируют убирать пластину в лежачем положении? Или Вы все еще в больнице? Можно за 2-3 недели встать, начать ходить и приедете к нам, правда где Вы живете не написали
Я живу в городе магадане. В больницу поступила 6 июня, выписали 6 августа. Лежу дома. Вставать запретили и садится! Врачи сказали что с таким переломом лежать от 6 до 8 месяца! А садится от 4-х. Да снимать пластину будут в лежачем состоянии. 15 Июля сделали томографии без изменений. Хотела вам скинуть выписку чтоб понятней было не получается вставить.
Если честно какая то каша. Если Вам лежать, как говорят врачи, 6-8 месяцев то какая необходимость снимать пластину сейчас, в лежачем Вашем положении???? снимите как встанете. Кроме этого либо врачи очень и очень сильно перестраховываются , уже давно, лет как минимум 15 никто столько не лежат. Обычно оперируют. Но даже если не оперируют- костная мозоль формируется через 4 месяца, поэтому смысла лежать 6-8 месяцев вообще нет. Второе, либо у Вас какой то другой перелом потому что при таком переломе как Вы написали - как и раньше писал - подьем через 1,5 месяца. Сделайте снимок рентгена через окно на цифровик и вышлите на почту fax-1@yandex.ru. Так не ведут уже давно больных. Или попросите людей владеющих интернетом они сбросят данные КТ на эту почту, которую указал это было бы лучше всего
Консультация врача невролога на тему «Неврит лучевого нерва» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нейрохирургии Саратовского медицинского университета.