Консультации / Неврология

Неврит лучевого нерва

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация: попала в дтп( закрытый перелом левой плечевой кости со смещением отломков), сделали на руку операцию поставили пластину, после операции кисть не поднимается с пальцами, ощущение как будто ожжег на большом и указательным пальце. Врач сказал что неврит лучевого нерва. Прошло 3 месяц. В середине сентября хотят снять пластину. Это нормально? И не останется у меня рука такой?
Конечно не нормально. Нерв поврежден, время уходит, уберут пластину и рука, кисть 98-100% останется такой. Если уж заниматься восстановлением руки, то вместе с удалением пластины на нерв, как один из самых лучших вариантов восстановления нерва нужно ставить электроды. Если просто убрать пластину и лечить витаминами и физиотерапией- может и повезет, нерв самостоятельно восстановится, если не сильно был зажат и 3 месяца смог выдержать, но очень велика вероятность что останется все так как есть. Решите подробнее выяснить что и как и если решите у нас электроды поставить (думаю, что у Вас их не делают) пишите на адрес fax-1@yandex. ru.
Электродов у нас нет. Понимаете ещё проблема в том что я лежу, сломанная спина ( закрытый неосложненный компрессионный перелом л3 первой степени) возьмете меня лежачай?Делать
не совсем понятно почему Вы лежите при таком переломе???Обычно уже ходят через 1,5 месяца например в корсете. А что у Вас планируют убирать пластину в лежачем положении? Или Вы все еще в больнице? Можно за 2-3 недели встать, начать ходить и приедете к нам, правда где Вы живете не написали
Я живу в городе магадане. В больницу поступила 6 июня, выписали 6 августа. Лежу дома. Вставать запретили и садится! Врачи сказали что с таким переломом лежать от 6 до 8 месяца! А садится от 4-х. Да снимать пластину будут в лежачем состоянии. 15 Июля сделали томографии без изменений. Хотела вам скинуть выписку чтоб понятней было не получается вставить.
Если честно какая то каша. Если Вам лежать, как говорят врачи, 6-8 месяцев то какая необходимость снимать пластину сейчас, в лежачем Вашем положении???? снимите как встанете. Кроме этого либо врачи очень и очень сильно перестраховываются , уже давно, лет как минимум 15 никто столько не лежат. Обычно оперируют. Но даже если не оперируют- костная мозоль формируется через 4 месяца, поэтому смысла лежать 6-8 месяцев вообще нет. Второе, либо у Вас какой то другой перелом потому что при таком переломе как Вы написали - как и раньше писал - подьем через 1,5 месяца. Сделайте снимок рентгена через окно на цифровик и вышлите на почту fax-1@yandex.ru. Так не ведут уже давно больных. Или попросите людей владеющих интернетом они сбросят данные КТ на эту почту, которую указал это было бы лучше всего