Консультации / Педиатрия

ДИЛАТАЦИЯ желудочков ППП помогите пожалуйста

Доброго времени суток,сейчас были на узи, ребеночку 7месяцев и вот результаты:смещения срединных структур нет,рисунок борозд и извилин выражен хорошо,пульсация мозговых сосудов активная,ликворные пути проходимы,эхогенность мозговой ткани нормальная. Межполушарная щель-3,0мм,субарахноидальное пространство-4,0мм,полость прозрачной перегородки-8,0мм,3желудочек-7,0мм. Левый боковой желудочек:передний рог-4,5мм,тело-4,0мм,задний рог17мм,сосудистое сплетение-12мм; правый боковой желудочек: передний рог-4,1мм,тело-3,8мм,задний рог-20мм,сосудистое сплетение 14мм.Контуры бж ровные,посторонних образований нет!Диагнос -дилатация желудочков, ппп..Ответьте пожалуйста,я очень переживаю,на сколько это опасно для моего ребеночка и опасно ли вообще?Просто у нас врач не очень хороший,от неё ни один ребёнок здоровым не выходит, так и мы,залечивать нас,после чего у ребёнка все ухудшается...Все врачи(хирурги,неврологи,педиатры)говорят-"замечательный малыш",а лишь неонатолог говорит что все плохо...Скажите пожалуйста это очень страшно?Объём головы 45,грудь тоже 45,при этом ребёнок активный,с 6месяцев ползает и садится сам,сейчас уже встаёт на ножки ненадолго, спит хорошо,не срыгивает. Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте. Это не опасно и ни о какой болезни не говорит.
Большое спасибо)Значит нас и лечить не нужно было?
Я не могу оценивать неизвестное лечение по неясному поводу.
Лечили нас пантогамом месяц,ребёнок становился нервным,не спал совсем,появилась аллергия,он нам совершенно не помог,как сказала врач,а сделал только хуже и вот мы лечились уколами кортексин,10 дней по 5мл.
В СССР принято назначать подобные препараты вне зависимости от причины, но в западной медицине они не применяются.