Высокая температура

анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте! Моему ребенку 3 года, 14 дней назад поднялась температуры 38, горло красное, влажный кашель, назначили супракс, мекстура от кашля, капли в носик. Лечились вроде спала, три дня нормально и опять температура подняла, пошли к врачу бронхи застужены сильно, пили клацид и тд., Вроде спала опять через три дня 38,5. Сейчас ингаляция с пульмикортом и беродуаорм, но температура поднимает 37,8, 38((( что это может быть и что дальше делать ? Спасибо!

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! изначально, на мой взгляд, была назначена неправильная терапия. Чаще всего красное горло и повышенная температура Являются следствием вирусной инфекции, поэтому нужно назначать противовирусное лечение, например, препарат Виферон в виде свечей. Если нет улучшений в течение 3 дней, то присоединяются антибиотики. Но Виферон при этом не отменяется, тк он усиливает действие антибиотиков и восстанавливает собственный иммунитет ребенка. Что касается сложившейся ситуации я бы рекомендовала Вам сдать анализы крови и мочи, а так же обязательно проконсультироваться у грамотного детского пульмонолога, он обследует ребенка и скорректируют терапию. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся