Консультации / Неврология

Паническая атака мысли и бессоница

Добрый день!Были па (первая год назад) в марте,с мыслями что "схожу с ума" !!! Боялась идти. К врачам и сама выходил из этих состояний !!Потом мысли замучали. О "сумашествии" и пошла к врачам.Они сказали всё ок :вы не сойдете сума ,это мысли при па и навязчивой шезофрении тоже у меня нет!!! И сказали пропить антидеприсанты !! Но вот 5 месяцев я ничего не пила,полистав побочку ! У меня резуо кхудшилась память,тяжело бывает сосредоточится,немеют конечности,началась бессоница (легко засыпаю и каждый час просыпалась,а рой мыслей так и не давал глубоко уснуть)! Потом совсем перестала спать >мысли,мысли,по кругу о том,что "надо пить или нет эти таблктки,вдруг станет,хуже,а не пить вдруг сойду сума ".... Гормоны сдала= норме! Кт головного мозга в норме!!!!Ужас!37 Лет,семья,ребенок !!!Началось это понимаю из-за скандалов (каждодневных)!!! Начала пить по 0.5 Фенозепам на ночь! Уже 2 недели!!!Но жить хочу как прежде без мыслей ! Что делать ??? Подскажите в какую клинику лечь на обследование ,чтобы не запичкали антидеприсантами,нейролепииками. Тд. Врачи ставят невроз! И обязательно ли его лечить?
Вообще то панические атаки это не какой-то там легкий неврозик и можно поиграться самостоятельным лечением, попить-непопить, а потом удивляться, что стало совсем плохо. Если ПА существуют долго и их не лечат адекватно, то мозг реально страдает и в нем возникают изменения, характерные для энцефалопатии (см.). Я не сторонник лечения ПА тяжелыми препаратами и думаю, что в Вашем случае можно вполне обойтись более гуманными методами, но в клиниках вероятнее всего будет предложено именно такое лечение, так принято по стандартам. Это психовегетативное расстройство, нарушение адаптации - почитайте у меня на сайте - лечится психологическими методами, как правило без психотропных средств. Удачи.