Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический ринит

Здравствуйте,моему ребенку 6 лет были у лора оказалось что у нас аллергия,но так как сейчас самый ее пик сказала сдать анализы чтобы понять причину от чего аллергия поздней осенью,нам знакомый посоветовал сдать эти анализы в "синево"(сдача крови из вены)там их делают в любое время года,сейчас мы принимаем эриус,скажите пожалуйста не повлияет ли препарат на показание анализов и есть ли смысл вообще их делать сейчас
Добрый день! Прием Эриуса не влияет на результаты. Анализы необходимы для последующего лечения СИТ терапией. А это лечение можно начинать только с ноября. Поэтому расширенную панель сейчас делать нет смысла. Но подтвердить что это аллергия надо. Я бы рекомендовала сдать развернутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е и мазок из носа на эозинофилы. Тогда назначение противоаллергического лечения будет подтверждено лабораторно.