Консультации / Неврология

Боли в пояснице

Здравствуйте, недавно у моей мамы стала сильно болеть спина. Боли, похожие на прострел, которые иногда отдают в руку. По совету подруги мама прошла биомагнитный резонанс (если это правильное название). После процедуры сказали, что у нее проблемы с позвоночником, с дисками, даже прозвучал рассеянный склероз. В общем, больше напугали и нагнали панику. Скажите, можно ли верить такой диагностике, или это просто выманивание денег (процедура платная)? И что Вы можете посоветовать от маминой проблемы? Спасибо
Добрый день. Биорезонансная диагностика не имеет научного обоснования. Биологические системы слишком сложны и многообразны, чтобы оценивать только их волновые свойства. Вот популярный материал по теме: http://medportal.ru/mednovosti/main/2014/03/16/092bioresonance/. Без осмотра вашей мамы, посоветовать ничего не могу. Рекомендации и теоретическая информация, которые вы можете воспринять, размещены у меня на сайте: https://sites.google.com/site/openneuro/somatizirovannye-rasstrojstva/pacientu-pri-boli-v-spine, но для того, чтобы ими воспользоваться, всё равно нужен осмотр врача лично. Желаю здоровья.