Консультации / Терапия

Анемия неадекватная реакция на CaCl

Здравствуйте! Женщине 44 года, давно страдает анемией. Показатель гемоглобина 80-82, препараты железа не помогают, специальное питание то же. При обследовании выявлено: гастрит, острицы. Так же имеется неадекватная реакция на хлористый кальций: пропадает давление совсем, кожа белеет, потом синеет. Выведена из такого состояния - кофеином. В чем может быть причина вышеописанного? Чего следует опасаться? Как именно следует далее нам проходить обследование и лечение? Наши местные врачи, увы, ничего не могут сделать. С уважением, александр.
Гастроскопия, колоноскопия, гинеколог, обмен железа, паразиттлог для лечения остриц. При отсутствии эффекта от препаратов железа, либо при отсутствии железодефицита консультация гематолога