Консультации / Педиатрия

Смена смеси

2 Мес сыну , пришлось сменить смесь, с фрисо на семилак, я сразу дала новую смесь, незная, что нужно это делать постепенно, стул норм, газы выходят, колики есть, но они и раньше были, бурлит в животе, подождать или смесь не подходит???
Здравствуйте! Нельзя сказать сейчас наверняка, от чего это происходит--от резкой смены смеси или от того, что смесь не подходит. В любом случае понаблюдайте еще пару дней, сдайте анализ кала, хотя бы простой анализ --копрограму. По нему будет понятно, нет ли воспаления и нарушений пищеварения. напишите мне, пожалуйста, о результате сразу. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте, я просто перестала давать семилак, стул был зеленый, после того как я перестала, все нормализовалось, стул стал как и прежде, сынок сразу изменился , все стало хорошо) только колики еще присутствуют , но это ведь физиологическое.
Здравствуйте! если Вы увидели такую четкую связь между смесью и нарушениями стула, то, конечно, ее необходимо отменить. Вы правильно сделали! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся