Консультации / Травматология и ортопедия

Болят коленные суставы при беге

Мне 29 лет. С 11 лет занимаюсь спортом, разным. С 23 до 26 лет был перерыв.Рост 1м 85 см, вес 81 кг. Последние 3 года основной акцент был сделан на кроссах. Темп пробежки всегда средний или чуть выше среднего. Не бегаю только с ноября по февраль, когда холодно. Дистанция за тренировку от 3 до 10 км, в среднем 6-7 км. Первый раз почувстовал боль года 2 назад в октябре, в прохладную погоду. После консультации с травматологом был вынесен вердикт уменьшить нагрузки и бегать до появления болезненных ощущений. На какое-то время помогло, но проблема не ушла. Боль усиливается в холодную погоду. Неделю назад пробежал полумарафон (21.1 Км). После 5км заболело левое колено и к 10 км прошло, хотя давало о себе знать. Правое же колено сильно заболело после 10 км, но с дистанции решил не сходить. Бежал почти как при спортивной ходьбе, быстрее не мог.После полумарафона 2 дня ходил как на костылях, боль постепенно уходила.Сейчас нормально, но неприятные ощущения остались, когда спускаюсь или поднимаюсь по ступенькам. Сделал мрт обоих коленных суставов.Во вложении прикладыю результаты. Просьба прояснить, что мне дальше делать, как лечиться и можно ли дальше бегать с такими ногами?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте ! Судя по этим заключениям, ничего страшного у вас нет. Можно тренироваться, но лучше не перегружать.