Консультации / Отоларингология

Острый гнойный пансинусит

Ребенку 14 лет поставили острый гнойный пансинусит. ( Были сильные боли, температура 37 и 3) положили в стационар сделали пункцию, курс антибиотиков 7 дней. Сегодня выписали, снова температура и боли в голове. Что делать? Опасно ли это?
Острый гнойный пансинусит очень опасен - прежде всего из-за возможности проникновения инфекции в полость черепа из околоносовых пазух. Так что вам нужно немедленно обращаться за очной консультацией ЛОР-врача, а чтобы сэкономить время на обследованиях - лучше сразу обратиться в ЛОР-отделение, откуда ребенка только что выписали