Консультации / Эндокринология

Нарушение месячного цикла

Здравствуйте. Мне 16 лет, мой рост 170 см, а вес 45 кг. Примерно с марта я начала худеть с 64 до теперешнего веса, возможно поэтому пропали месячные(где-то с апреля-мая), сначала не обращала внимания т.К. Они были всегда через разные промежутки. Сейчас я, конечно, не худею, и на диете ела мясо, рыбу, орехи, яйца(правда только с июля, когда поняла что необходимо), сейчас ем много белков и жиров... Подскажите пожалуйста, что мне делать, возможно пойти к врачу и он мне пропишет какие-то препараты или еще что-то? И обязательно ли мне набирать вес? Питаюсь я правильно, в нормальных количествах (раньше правда, возможно, ела мало, около 1230 ккал в сутки). Грудь стала маленькой, это потому что не ела жиров, сейчас исправляюсь. Помогите пожалуйста. И не могли бы вы подсказать, куда мне стоит обратиться? К подростковому гинекологу или к эндокринологу и платно ли это?
Добрый день Вам следует обратиться к гинекологу-эндокринологу (платно или по ОМС - ваше личное дело, оптимально - к взрослому). ИМТ 15.5 - критически низкая масса тела, набор массы тела и приведение себя в порядок - обязательное условие. Врач проведет обследование и назначит лечение.